компоненты

Россельхознадзор раскрыл предпринимателя, «изготовившего» более 67 т масла из 110 кг молока


Россельхознадзор в ходе анализа данных системы "Меркурий" (электронная ветсертификация) раскрыл предпринимателя, который сумел "изготовить" 67,45 тонны сливочного масла из 110 кг молока, хотя обычно для производства 1 кг масла требуется минимум 20 кг молока.

Как сообщает служба, этот предприниматель был обнаружен в Екатеринбурге. Речь идет о так называемом фантомном производстве, на котором выпускалась продукция из сырья неизвестного происхождения. Затем она была поставлена в торговые организации, а также в социальные учреждения более чем 30 регионов РФ.

По этому факту управление Россельхознадзора по Свердловской области провело проверку, результаты которой показали, что по указанным в системе адресам производственных цехов не было. Площадки признаны фантомными и исключены из системы, регистрация уполномоченных лиц в системе "Ветис.Паспорт" аннулирована.

"Таким образом, предотвращена возможность оформления документов на новые партии продукции неизвестного происхождения", - говорится в сообщении.

В настоящее время продукция неизвестного происхождения изымается из оборота. Информация отправлена в правоохранительные органы.

1632896084
Источник: "Интерфакс"


Теги: Молоко Россельхознадзор масло

1733 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен