компоненты

Росприроднадзор выявил нарушения требований в области обращения с отходами на ООО «Русагро-Молоко»


Сотрудники отдела государственного экологического надзора по Белгородской области Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели внеплановую проверку, согласованную с прокуратурой Белгородской области в отношении ООО «Русагро-Молоко». Основным видом деятельности данного предприятия является разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока.

Выявленные нарушения:

- ООО «Русагро-Молоко» не исполнены требования по ведению учета отходов – навоза;

- В декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 года не указаны данные об образовании навоза в соответствии с утвержденным порядком предоставления декларации;

- ООО «Русагро-Молоко» использует навоз для получения органического удобрения без лицензии на осуществление вида деятельности по утилизации этого вида отходов.

По итогам проверки к административной ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами производства и лицензирования отдельных видов деятельности привлечены юридическое лицо и должностные лица ООО «Русагро-Молоко». Общая сумма штрафов составила 103 тыс. рублей. Дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ для рассмотрения в рамках компетенции передано в арбитражный суд Белгородской области.

Выдано предписание по выполнению мероприятий с целью устранения всех выявленных нарушений, установлены конкретные сроки устранения. Выполнение выданного предписания находится на контроле Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.
 
 

1606400112
Источник: akm.ru

Молоко

2703 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен