компоненты

ГК «Русагро» учредила компанию «Молочные продукты «Русагро»


ГК "Русагро", один из ведущих производителей сахара и свинины в РФ, учредила дочернюю компанию "Молочные продукты "Русагро", следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс".

Компания была внесена в ЕГРЮЛ 21 августа 2018 года. Она расположена в Самарской области и будет заниматься производством сливочного и топленого масла, масляных паст, молочного жира, спредов, топленых сливочно-растительных смесей.

Директором компании является Станислав Шаламков, который также возглавляет учрежденную ранее агрохолдингом компанию "Тамбовский сыровар".

Как сообщалось, эта компания будет заниматься производством сыра и сырных продуктов.

С.Шаламков также возглавляет Бондарский сыродельный завод. Этим заводом владеет ООО "МСК-строительство", которое, в свою очередь принадлежит, структурам главы "Русагро" Вадима Мошковича и миноритарного акционера "Магнита" Алексея Богачева. Он же является и гендиректором компании "Тамбовский молочник", созданной в 2017 году А.Богачевым, который вместе с В.Мошковичем заявлял о намерении вложить 20 млрд рублей в создание молочного кластера в Тамбовской области.

В частности, "Тамбовский молочник" планировал построить молочные фермы на 4,5 тыс. голов дойного стада, которые будут обеспечивать сырьем Бондарский сыродельный завод. Этот завод в феврале 2017 года у Тамбовской области купило ООО "МСК-строительство".

"Русагро" является третьим по объему производства игроком на российском рынке сахара с долей в 14%, вторым производителем свинины (5,3%) и входит в пятерку крупнейших производителей майонеза и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат, контролирует 665 тыс. га земли.

Источник: "Интерфакс"
 

1535090440

5492 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен