компоненты

«Русмолко» планирует увеличить объем производства молока-сырья на 10%


«Русмолко» подвела итоги работы в 2022 году. За 12 месяцев прошлого года компания произвела 147 тысяч т молока-сырья, сообщили в пресс-службе компании. Среднесуточный надой на одну фуражную корову составил свыше 11,5 тысячи тонн. В перспективе компания планирует нарастить объем производства молока-сырья на 10%. Это станет возможным благодаря модернизации молочного комплекса на 3600 голов в Пензенской области.

На конец года общее поголовье КРС на трех молочных фермах компании насчитывало порядка 33 тысяч голов, рассказали в «Русмолко». 2022 год «Русмолко» посвятила выводу на плановую мощность молочного комплекса замкнутого цикла на 7200 голов, расположенного в Сердобском районе Пензенской области. Большое внимание было уделено увеличению операционной эффективности на фермах. В частности, был модернизирован молочный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе, что позволит компании нарастить объем производства молока-сырья на 10%.

«Русмолко» также разработала и запустила комплексную программу интенсификации надоев, направленную на улучшение показателей по кормлению, проводится работа по улучшению генетического потенциала животных. Специалисты компании выявили целевые показатели, влияющие на качество стада, и начали работу по их улучшению. Сегодня «Русмолко» использует в основном собственный ремонтный молодняк, полученный от семени элитных быков производителей, для заполнения ферм.

По итогам 2022 года в компании был создан запас кормов на 16 месяцев. Наличие собственной кормовой базы позволяет контролировать качество и создавать балансированные рационы, что положительно влияет на продуктивность.

Напомним, что «Русмолко» на протяжении многих лет входит в число крупнейших производителей молока в Российской Федерации. Компания также вошла в ТОП-5 самых эффективных молочных хозяйств России по данным рейтинга, представленного «Союзмолоко», консалтинговой компанией Streda Consulting и агентством MilkNews.
 

1677838034

Молоко

1998 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен