компоненты

Мосбиржа запускает 31 августа торги фьючерсами и опционами на индекс пшеницы


Московская биржа 31 августа 2022 года начнет торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс пшеницы, а также маржируемыми опционами на этот контракт. Об этом говорится на сайте торговой площадки.

Базисный актив фьючерсного контракта - биржевой индекс пшеницы, рассчитываемый Национальной товарной биржей (НТБ, входит в группу "Московская биржа"). Торговый код индекса - WHCPT. Значение индекса рассчитывается по итогам товарных аукционов на закупку пшеницы, которые проводятся на НТБ с августа 2021 года.

Размер лота расчетного фьючерса на индекс пшеницы составляет одну тонну, котировка в рублях за тонну пшеницы, минимальный шаг цены - 10 рублей, стоимость шага цены - 10 рублей, торговый код - WHEAT. К торгам будут допущены контракты с исполнением в сентябре, октябре, ноябре и декабре 2022 года. Цена исполнения контракта будет равна среднеарифметическому значению индекса пшеницы на условиях поставки СРТ Новороссийск за предшествующий дню исполнения контракта календарный месяц.

Размер лота маржируемого опциона на расчетный фьючерсный контракт на индекс пшеницы - один фьючерс, минимальный шаг цены - 10 рублей, стоимость шага цены - 10 рублей, длинный код - WHEAT, короткий код - W4. К торгам будут допущены контракты с исполнением в сентябре и октябре 2022 года.

1661755799
Источник: ТАСС

АПК

1116 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен