компоненты

Собянин поддержал идею об упрощенном налогообложении для рестораторов


Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение столичных рестораторов о создании единой упрощенной системы налогообложения для этого бизнеса. По его словам, в ближайшее время он поставит сотрудникам задачу рассчитать нововедение.

О введении новой системы в ходе встречи мэра с представителями ресторанного бизнеса попросил владелец сети кофеен Игорь Журавлев.

Собянин ответил, что даст вице-мэру Владимиру Ефимову и главе департамента торговли Алексею Немерюку поручение «вместе отработать и сделать расчет, во сколько это обойдется городу».

«Посчитайте, давайте выйдем с этой инициативой, я поддержу», — подчеркнул градоначальник.

11 июня стало известно, что Роспотребнадзор подготовил для московских кафе и ресторанов перечень дополнительных противоэпидемических мероприятий. По сообщениям СМИ, речь идет о требованиях как к посетителям, так и к персоналу заведений.

В начале июня в Москве стартовал очередной этап ослабления ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. С 9 числа в городе открылась часть компаний, салонов красоты, ветеринарных клиник и других заведений сферы услуг.

Также был отменен режим пропусков. С 16 июня заработали уличные веранды предприятий общепита. На 23 июня запланировано полное возобновление работы кафе и ресторанов.

1592376863
Источник: "Известия"

питание

1588 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен