компоненты

Центробанк не будет проводить утренние и вечерние сессии на Мосбирже


Кроме того, завтра торги на валютном и денежном рынках Мосбиржи откроются в 10 по московскому времени и продлятся до 19 часов. 

В понедельник торги шли только на валютном, денежном рынке и рынке РЕПО, они открылись в 10 часов по московскому времени, утренней сессии не было. Такое решение приняли из-за складывающейся ситуации. 

24 февраля президент России Владимир Путин, реагируя на просьбы глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков, заявил о вводе в республики Российской армии. В этот же день военнослужащие РФ нанесли удары по наземным объектам вооруженных сил Украины, а 25 февраля в отношении России был введен самый серьезный с 2014 года пакет санкций.

В частности, с 12 апреля доступ правительства, Центробанка, Альфа-банка, «Открытия», банка «Россия» и Промсвязьбанка к европейскому рынку капитала ограничат. Финорганизациям запретили размещать, продавать, покупать, или иным образом использовать ценные бумаги и другие кредитные инструменты, выпущенные после 12 апреля. Те же ограничения распространяются на любые крупные финансовые структуры с более чем 50-ти процентным участием РФ, и структуры, играющие важную роль в поддержке России, ее правительства или Центробанка. ЕС также запретил государственное финансирования торговли с Россией или инвестиций в РФ за исключением инвестиций в малый и средний бизнес, сельское хозяйство, на медицинские или гуманитарные нужды.

Днем ранее стало известно, что главы МИД Евросоюза согласовали новый пакет санкций в отношении России. Министры иностранных дел в том числе договорились об отключении от SWIFT попавших под санкции российских банков. Активы Центробанка РФ, в соответствии с решением глав МИД ЕС, будут заморожены.

Кроме того, утром 28 февраля Минфин Великобритании объявил о санкциях против Банка России. Речь идет о запрете транзакций, связанных с ЦБ РФ, Минфином и Фондом национального благосостояния.

1646028600

торговля

1150 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен