компоненты

Мурманские власти намерены создать центр по работе с фермерами в рамках нацпроекта


Власти Мурманской области намерены создать в регионе центр компетенций, который будет информировать владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров о мерах поддержки, предоставляемых в рамках федеральной программы "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия", опубликованном в понедельник.

"Главная задача - донести до заинтересованных лиц информацию о реализации национального проекта по поддержке фермерства и предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса Мурманской области. Запланирована масштабная работа по информированию жителей, имеющих личные подсобные хозяйства, фермеров, о том, какие образом будет оказываться поддержка в рамках нацпроекта. Для этого в Мурманской области создается Центр компетенций, который и будет проводить данную работу", - приводит пресс-служба слова начальника отдела развития АПК Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Раисы Свининой.

По ее словам, для поддержки фермеров в Мурманской области предусмотрено выделение грантов на развитие или создание фермерского хозяйства. Максимальный размер гранта составляет 3 млн руб. "Реализация федерального проекта по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации станет существенным подспорьем для всех сельхозориентированных предприятий региона", - отмечается в сообщении.
 
Источник: futurerussia.gov.ru  

1558434604

1882 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен