компоненты

Экс-глава «Магнита» и «Пятерочки» Ольга Наумова стала консультантом «Агрокомплекса» им. Ткачева


Экс-гендиректор ритейлеров «Пятерочка» и «Магнит» Ольга Наумова вошла в состав Стратегического совета при ГК «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва. Она возглавит работу по повышению эффективности компании, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Стратегический совет — это совещательный орган, который сформирован из числа топ-менеджеров «Агрокомплекса». Совет будет решать широкий круг вопросов долгосрочного развития компании в части инвестиций, географии поставок и каналов продаж, цифровизации, реструктуризации непрофильных активов, а также ключевых финансово-экономических результатов работы.

«Моя первоочередная задача — систематизировать управление проектами, — говорит Ольга Наумова. — Определить приоритеты и выстроить процесс проработки с точки зрения потенциала рынка и с учётом синергетического эффекта в масштабах всей группы. «Агрокомплекс» — это крупнейший сельхозпроизводитель с огромным потенциалом. Участвовать в его работе и определять перспективные пути его развития — это и вызов, и честь для меня».

Кроме того, на позиции консультанта Ольга Наумова будет заниматься экспертной поддержкой решений компании по цифровой трансформации бизнеса и развитию розницы, а также выработкой предложений по разным направлениям деятельности ГК «Агрокомплекс».

Ольга Наумова — известный эксперт в области маркетинга, стратегического менеджмента, цифровизации бизнеса. Ещё во время учёбы в МГУ им. М.В. Ломоносова она возглавила московское представительство консалтинговой компании «Альт», затем – департамент маркетинга в компании «Дилайн» IT-холдинга IBS. С 2001 года руководила последовательно метизным бизнесом ПАО «Северсталь», сортовым бизнесом Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), нефтесервисной компанией «Римера» группы ЧПТЗ. С 2013 года работает в ритейле. За пять лет на посту главы розничной сети «Пятёрочка» (Х5 Retail Group) добилась значительных преобразований и вывела компанию в лидеры рынка. Руководила розничной сетью «Магнит». В октябре 2019 года присоединилась к команде ПАО «Соллерс» в качестве заместителя генерального директора — генерального директора компании Lorus, в 2020 году вошла в совет директоров ПАО «Соллерс». Входит в советы директоров ряда российских компаний. Многократный лауреат различных премий и рейтингов в области развития бизнеса.
 

1616058443

АПК

2960 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен