компоненты

Новая Зеландия хочет расширить сотрудничество с Приморьем в сельском хозяйстве


Новая Зеландия планирует расширить сотрудничество с Приморским краем в сфере сельского хозяйства, в том числе производстве молока, сообщает администрация региона.

Сейчас в ТОР "Михайловский" в Приморье реализуется один проект инвестора из этой страны???. Компания строит агропромышленный комплекс. Там уже работает молочная ферма на 4 тысячи голов. В планах - запуск молочного завода, который будет выпускать продукцию под собственным брендом "Молоко Приморья". Заявленный объем инвестиций - более 1,5 миллиарда рублей.

Полномочный посол Новой Зеландии в России Иэн Хилл обсудил с властями Приморья перспективу запуска новых предприятий, отметив, что сельское хозяйство может стать одним из главных направлений сотрудничества.

"У нас на предприятиях мы внедряем современные технологии, которые позволяют повысить производительность. Сейчас Новая Зеландия – одна из лидирующих в мире стран по производству молочной продукции. Этот опыт мы можем реализовать и в Приморье", – сообщил посол.

Он отметил, что 97% молочной продукции, которую производят в Новой Зеландии, экспортируется, в том числе в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Поэтому Приморский край интересен инвесторам во многом и благодаря своему географическому положению.

"Из Владивостока до ближайшей границы всего несколько часов на машине, а в одном часе лета – ведущие экономики стран АТР. Это хорошие условия для развития экспорта", – добавил почетный консул Новой Зеландии во Владивостоке и предприниматель Мартин Тейт.

Врио вице-губернатора Приморья Константин Богданенко пообещал поддержку новым инвестиционным проектам, а также предложил развивать сотрудничество в туризме и пригласил дипломатов начать эту работу в рамках пятого Тихоокеанского туристского форума, который пройдет 24-25 мая во Владивостоке.

Источник: РИА Новости    

1554358615

1937 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен