Резуненко

Завершился круглый стол “Рынок премиксов и добавок” на Agros-2023


25 января в рамках деловой программы международной выставки Agros 2023 прошел круглый стол “Рынок премиксов и добавок: ожидания и риски”. В мероприятии приняли участие представители компаний-лидеров рынка и животноводческих хозяйств.

С аналитическим докладом выступил исполнительный директор Национального кормового союза Сергей Михнюк, рассказавший о структуре импорта кормовых добавок в Россию по странам-производителям, зависимости по основным видам добавок, витаминов для производства кормов. Также эксперт напомнил, что за 9 месяцев 2022 года в Россию ввезли 136 тыс. тонн кормовых аминокислот и витаминов, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Поделились результатам 2022 года и планами на 2023 год представители крупных компаний. Так, эксперт “Мегамикс”, советник генерального директора по контроллингу Евгений Ненашев рассказал, что в прошлом году компании удалось сократить потребление лекарственных препаратов в кормах на 36%, увеличить доли рынка в сегментах “Несушка” и “Свиноводство” на 15%. Рост объемов производства продукции компанией составил 21%.

Евгений Назаркин, директор по маркетингу ГК “Мустанг” отметил, что рынок премиксов в РФ в 2022 году вырос по оценке на 1%. Производство премиксов увеличилось на 2,3%. “ГК “Мустанг” в 2022 году адаптировалась к новым условиям, требованиям логистики и рынка, показав рост 5% против роста всего рынка  2,3% и запустив более 10 новых продуктов”, - рассказал эксперт.

Организаторами мероприятия выступило маркетинговое агентство V-Brand при информационной поддержке: Soyanews, Milknews, Piginfo, DairyNews, журнала “Сельская Сибирь” и подкаста “За бокалом белого”.
 

1675334501
2656 просмотров

МП Резуненко
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы