компоненты

Правительство утвердило поправки к порядку проведения интервенций


Правительство Российской Федерации поддержало поправки к порядку проведения интервенций сельскохозяйственной продукции, но при условии доработки закона с учётом замечания юридико-технического характера.

В сообщении, которое было опубликовано на сайте правительства РФ отмечается, что  законопроектом предлагается дополнить статью 14 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства". В частности, речь идёт о включении в круг лиц, участвующих в государственных закупочных интервенциях, организации и индивидуальных предпринимателей, не являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями, но осуществляющих первичную или последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции из сырья, произведенного сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Инициаторы поправок предполагают, что принятие законопроекта позволит реализовать положения закона в части проведения государственных закупочных и товарных интервенций, предметом которых в частности является молоко и молочная продукция.

Также отмечается, что главная цель поправок – стабилизация на рынке цен на сырое молоко и поддержания доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих его производство.

Источник: Агроэкономика

1489742702

2541 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
разрешительные

Сессии 18
до майских 24
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен