компоненты

Начинающие фермеры получат 1,3 млрд рублей из федерального бюджета


В третьем чтении Госдума приняла поправки в бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, речь идет об увеличении финансирования молодых фермеров и семейных ферм.
 
В официальном сообщении Министерства сельского хозяйства говорится, что начинающие фермеры получат 1,3 млрд рублей из федерального бюджета, семейным животноводческим фермам будет выделено около 1,65 млрд рублей. В планах ведомства оказать дополнительную поддержку 710 начинающим фермерам и 180 семейным фермам.
 
Дополнительные поправки в бюджет были предварительно одобрены Комитетом Совета Федерации по бюджеты и финансовым рынкам. В среду 15 апреля состоится финальное рассмотрение предложений по дополнительному финансированию аграриев в Совете Федерации.
 
В понедельник 13 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ в области развития мясного скотоводства. Всего между регионами планируется распределить 2,4 млрд рублей.
 

1429101612

3263 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен