компоненты

Путин и Лукашенко обсудят ограничения в ЕАЭС 3 апреля


Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным 3 апреля. Об этом сказал в среду заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, сообщает агентство БелаПАН.

"Темы единого рынка без изъятий и ограничений в ЕАЭС будут обсуждаться в понедельник, 3 апреля, на уровне глав государств", - передает агентство слова премьера.

Семашко отметил, что не может констатировать, что "все в наших отношениях благоприятно". По его словам, будет обсуждаться тема, "что надо сделать, чтобы создать более благоприятные условия для работы без всяких дискриминаций".

С начала 2016 года Минск и Москва пытаются урегулировать вопрос стоимости поставляемого Россией природного газа. Сумму недоплаты российские профильные чиновники оценивают уже в $600 млн. В ответ РФ значительно сократила поставки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы.

Тем не менее на встрече с послом Армении 28 марта Лукашенко заявил, что у него с российским президентом "блестящие отношения", выразив уверенность в том, что все возникающие проблемы лидеры двух государств способны решить "без посредников, вдвоем".

Последний раз Лукашенко и Путин встречались 22 ноября 2016 года в Москве на юбилее патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Источник: ТАСС

1490883526

3017 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен