компоненты

Минпромторг оценил программу продовольственной помощи малоимущим в 300 млрд рублей


На запуск программы адресной продовольственной помощи малоимущему населению потребуется финансирование в объеме 300 млрд руб. Об этом заявил журналистам замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"Около 300 млрд (руб. — RNS)", — сказал Евтухов, отвечая на вопрос, во сколько Минпромторг оценивает объем финансирования, необходимый для реализации программы.

Система практически готова, и сейчас программа находится в "высочайшей степени готовности", подчеркнул Евтухов.

В феврале в Минсельхозе заявляли, что на реализацию программы продовольственной помощи малоимущему населению потребуется более 100 млрд рублей.

Ранее в Минпромторге сообщили RNS, что в качестве электронного продовольственного сертификата для покупки продуктов по программе продовольственной помощи малоимущим можно будет использовать дебетовую карту "Мир". С помощью продовольственного электронного сертификата можно будет купить только определенные категории произведенных в России продуктов питания, в которые не входят алкогольная и табачная продукция, а также прочие "вредные" продукты.

В перечень войдут хлебные продукты, в том числе мука, крупы и макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, фрукты свежие и сухофрукты, сахар, соль, вода, яйца, масло растительное, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты. Также с помощью сертификатов можно будет приобрести саженцы, семена и корма для сельскохозяйственных животных.

Источник: Rambler News Service    

1491298694

2394 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен