компоненты

Эстония: дотаций молочным хозяйствам не будет


Экс-министр сельского хозяйства Эстонии Ивари Падар обратился к министерству финансов с просьбой о выделении финансовых дотаций молочным фермерам в размере 2,8 млн евро. Министр финансов Севен Сестер ответил отказом на эту просьбу.

В качестве причины отказа Сестр указал тот факт, что  в ходатайстве Падара не поясняется, кому и каким образом будут выплачиваться дотационные средства, как будет обеспечено целевое использование средств и каким образом выделенные средства повысят конкурентоспособность молочного сектора. 

Эксперты отмечают также тот факт, что в ближайшее время Эстонские фермеры смогут просить о получении дотации Европейские структурные фонды. А так же положительным образом на рынке молока должен сказаться тот факт, что уже заключены первые договоры о продаже молочной продукции в Японию.

Напомним, что  Европейская комиссия предоставила производителям молочных продуктов в Балтийских странах одноразовую помощь в размере 28,7 млн евро, из которых на долю эстонских молочников пришлось 6,9 млн евро.

1429184472

4271 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен