компоненты

Документ: О решениях по итогам встречи с руководителями ведущих животноводческих предприятий


На прошлой неделе состоялось совещание по руководством премьера Дмитрия Медведева с руководителями животноводческих предприятий и отраслевых союзов. На сайте Правительства опубликован протокол встречи. Milknews приводит поручения, которые даны различным органам власти и кредитным организациям и касаются нашей отрасли:

  • До 11 мая 2017 года рассмотреть вопрос доработки Правил предоставления льготных кредитов в части:
- повышения роли субъектов Российской Федерации в реализации механизма льготного кредитования;

- распространения механизма льготного кредитования на кредиты, предоставляемые на срок от одного года до трёх лет, привлекаемые на приобретение оборотных средств в мясном и молочном скотоводстве;

- целесообразности увеличения максимального размера льготного краткосрочного кредита, предоставляемого уполномоченным банком одному заёмщику;

- пересмотра условий изменения уполномоченным банком в одностороннем порядке ставки по льготному кредиту.
  • Подготовить до 30 мая 2017 года предложения по корректировке Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, предусмотрев в ней в том числе задачи по расширению доступа продукции агропромышленного комплекса на зарубежный рынок.
  • Проработать вопрос о проведении систематической работы по увеличению производства высокобелковых кормовых культур (кукурузы, сои, зернобобовых культур и др.), а также увеличению площади посева таких культур в структуре посевных площадей, в том числе путём расширения использования для указанных целей орошаемых земель.
  • Определить до 18 мая 2017 года возможность обеспечения равных условий доступа отечественных производителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на рынки государств – членов Евразийского экономического союза.
  • Провести до 23 мая 2017 года комплексный анализ эффективности применения специальной системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога).
  • Провести до 31 мая 2017 года анализ с учётом положительного опыта зарубежных стран действующего порядка присвоения статуса племенного животного животным, находящимся у граждан и юридических лиц, осуществляющих разведение и использование племенных животных.
  • Проработать до 14 июня 2017 года вопрос о наделении Россельхознадзора полномочиями по осуществлению государственного контроля (надзора) за исполнением законодательства Российской Федерации о ветеринарии.
  • Проработать вопросы обновления государственных образовательных стандартов и модернизации (обновления) образовательных программ высших учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России, по подготовке кадров для агропромышленного комплекса до 14 июня 2017 года.
  • Проработать до 25 мая 2017 года вопрос о целесообразности проведения государственных закупочных и товарных интервенций на рынке мяса и мясопродуктов.
1491901596

2628 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен