компоненты

Власти Подмосковья к июлю проверят использование 360 тыс. га сельхозземель


Власти Подмосковья до 1 июля проверят 360 тыс. га сельскохозяйственных земель на предмет их использования по назначению, сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

"По плану, в 2017 году обследованию подлежат 360 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Работа в части обследования арендованных сельхозземель направлена на расторжение договоров аренды неиспользуемых сельхозземель", — сказал Аверкиев на пресс-конференции в региональном Доме правительства.

Органы местного самоуправления только приступили к обследованию земель, так как ранее погода не позволяла оценить факт отсутствия или наличия нарушения на землях сельхозназначения. К 1 июля планируется завершить осмотры в отношении всех 360 тыс. га, отметил он.

Больше всего неиспользуемых земель сельхозназначения отмечается в Волоколамском, Лотошинском, Воскресенском, Коломенском районах, заключил Аверкиев.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев сообщил, что в 2016 году Россельхознадзор передал в суды материалы на изъятие 34 тыс. га с/х земель у недобросовестных собственников. По его словам, это в два раза больше, чем в 2015 году.

"Суды приняли решения об изъятии 10 тыс. га таких земель, это в четыре раза больше, чем в 2015 году", — сказал он, подчеркнув, что всего в оборот можно вернуть еще до 10 млн га сельхозземель.

Источник: "Интерфакс"

1491920122

2861 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен