компоненты

Правительство РФ выделит Минпромторгу средства из резервного фонда кабмина в 2017 г


Правительство России одобрило выделение Минпромторгу средств резервного фонда кабмина на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2017 году, сообщается на сайте кабинета министров.

"Минпромторгу России (Д. В. Мантурову), Минфину России (А. Г. Силуанову) до 5 мая 2017 года представить в Правительство Российской Федерации проект акта о выделении Минпромторгу России нераспределенных бюджетных ассигнований из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В частности, средства выделят российским организациям автомобилестроения на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных и инновационных проектов. Также средства выделят на компенсацию части затрат в связи с производством колесных транспортных средств производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива.

Кроме того, финансирование получат производители машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, а также "Российский фонд технологического развития" для внедрения доступных технологий и импортозамещения.

Средства также направят на финансирование расходов лизинговых организаций на обеспечение легкой промышленности оборудованием на основе финансового лизинга и российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям.

Кроме этого, правительство одобрило национальный доклад о ходе и результатах реализации в 2016 году госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Отмечается, что Минсельхозу и Минэкономразвития РФ до 1 июня необходимо представить предложения о дополнительных мерах государственной поддержки экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья для их производства. Минсельхозу и Минтруду поручено обеспечить мониторинг уровня среднемесячной номинальной заработной платы работников в сельского хозяйства.
 

1493702412

2493 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен