компоненты

Инспекция Россельхознадзора начнется в Турции 14 мая


Специалисты Россельхознадзора начнут свои проверки предприятий Турции с 14 мая, сообщает ведомство, ранее озвучивалась дата 15 мая.

"В период с 14 по 20 мая делегация Россельхознадзора посетит Турецкую Республику для ознакомления с работой основных производителей перца, салата латук, салата айсберг, тыквы и кабачков и оценки их способности выполнять комплекс мероприятий по обеспечению российских фитосанитарных требований при поставках указанной продукции в Россию", - говорится в сообщении ведомства.

Там добавляется, что "визит Россельхознадзора состоится по результатам рассмотрения представленного Министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турецкой Республики по ранее достигнутой договоренности сторон перечня производителей, отвечающих требованиям российского законодательства".

В 2016 году Россельхознадзор ввел временный запрет на поставки в РФ турецкого перца и гранатов, баклажанов, салата латук и салата айсберг, а также кабачков и тыкв. Эти решения были приняты в связи с поступлением из Турции растительной продукции, зараженной карантинными организмами.

Источник: РИА Новости  

1494579165

2422 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен