Кадры

Оборот ритейла в РФ в апреле прекратил падение, показав нулевую динамику


Оборот розничной торговли в РФ в январе-апреле 2017 года сократился на 1,4% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 9,065 триллиона рублей, в апреле остался без изменений по сравнению с апрелем прошлого года и составил 2,329 триллиона рублей, говорится в оперативном докладе Росстата.

Таким образом, показав нулевую динамику в апреле, оборот ритейла прекратил падение впервые с января 2015 года.

В апреле оборот розничной торговли на 93,7% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, работающими вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составила 6,3%. В апреле прошлого года эти доли составляли 93% и 7% соответственно.

В структуре оборота розничной торговли в апреле удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, составил 48,5%, доля непродовольственных товаров - 51,5% (в апреле прошлого года - 48,9% и 51,1% соответственно).

Источник: РИА Новости    

1495519247

2959 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы