компоненты

Агрохолдинг Agromino в I квартале сократил чистый убыток в 11 раз


Датская агропромышленная компания Agromino (ранее - Trigon Agri) с активами на Украине, в России и Эстонии в январе-марте 2017 года получила 804 тыс. евро чистого убытка, что в 11 раз меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно отчету компании, совокупный доход с учетом корректировки справедливой стоимости активов и запасов за первый квартал увеличился на 27% - до 7,4 млн евро.

Agromino уточняет, что на финансовых показателях деятельности отразились: продажа непрофильных элеваторных активов за 1,1 млн евро, что принесло 0,7 млн евро дохода, учтенного в первом квартале этого года, снижение финансовых затрат на 1.4 млн евро, отсутствие убытков от курсовых разниц и от прекращенной деятельности.

Консолидированные активы агрокомпании на конец марта текущего года оценивались в 48,9 млн евро по сравнению с 45,1 млн евро к концу первого квартала 2016 года.

Как сообщается в материалах, весенние посевные работы на Украине завершены 16 мая 2017 года, "посевы в хорошем состоянии с достаточным увлажнением почвы для получения хорошего урожая".

При этом руководство компании отмечает: "К сожалению, поставки удобрений на Украину были сорваны из-за бизнес-конфликта с участием одной из стран, крупнейших производителей удобрений. Компания также информирует рынок о возможных затруднениях с возвратом предоплаты в размере 1,4 млн евро, внесенной украинскому производителю удобрений".

Относительно молочного бизнеса в России сообщается, что Agromino в первом квартале изменила структуру управления, обеспечивая производителей необходимой поддержкой, что позволило увеличить доходы от реализации молока без существенного увеличения кормов.

Кроме того, рост стоимости реализации молока предприятиями эстонского бизнеса привел к получению чистой прибыли, тогда как в прошлом году он приносил убытки.

Компания Тrigon Agri была создана в 2006 году, переименовала в Agromino 20 апреля 2017 года. Специализируется на зерновом и молочном производстве, торговле сельхозкультурами. В число ее активов входят: компании по производству зерновых культур в Центральной и Восточной Украине, где Trigon располагает 46 тыс. га земли; мощности по производству молока в Ленинградской области (Россия), где группа владеет стадом 1,2 тыс. дойных коров и 13,18 тыс. га земли; доля в размере 39,24% в компании Trigon Dairy Farming Estonia - управляющей компании ряда молочных производств в Эстонии (3,5 тыс. дойных коров).

Источник: "Интерфакс"    

1496289629

2299 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен