компоненты

Криптовалюту, обеспеченную мясом племенных быков, презентуют в Татарстане


Сегодня, 6 июля, в Набережных Челнах презентуют первую российскую криптовалюту, получившую название "Иткоин", и обеспеченную мясом племенных быков. Об этом, сославшись на создателя Дениса Рындина, пишет издание "Бизнес Онлайн".

В материале издания указано, что компания "Инфинанс", которая разработала модель валюты, станет резидентом бизнес-инкубатора.

В бизнес-инкубаторе IT-парка Набережные Челны корреспонденту ИА REGNUM не смогли уточнить информации о презентации, сославшись, что такое мероприятие у них не заявлено.

Между тем в социальных сетях идёт активное обсуждение информации о новой криптовалюте. Пользователи предлагают не останавливаться на этом и запустить другие проекты, обеспеченные сельхозпродукцией. Находятся и скептики, которые задаются вопросом, где компания возьмёт столько быков, если ИТкоин начнёт пользоваться спросом.

Сам Рындин в комментариях разным татарским СМИ объясняет, что его криптовалюта привязана к стоимости мяса, а сама цепочка построена на технологии блокчейн. Чипирование крупного рогатого скота, по мнению автора проекта, позволит отслеживать его состояние. QR-код даст возможность уточнить всю "историю" мяса уже в магазине.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр экономического развития РФ Максим Орешкинзаявил, что цифровизация экономики — одно из приоритетных направлений развития страны, которое снизит возможности для коррупции.

А 5 июля на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Владимир Путин заявил, что национальная безопасность России во многом зависит от успешности формирования цифровой экономики.

Президент подчеркнул, что цифровая экономика должна стать основой для развития бизнеса, а также — социальной сферы. Он привёл данные, согласно которым в России идет активное распространение интернета и беспроводных сетей.

Источник: regnum.ru

1499330225

2302 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен