компоненты

Правительство утвердило стратегию развития сельхозмашиностроения в России


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении "Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения", сообщается во вторник на сайте правительства РФ.

"Цель Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения России на период до 2030 года - достижение российскими производителями сельхозтехники доли на внутреннем рынке не ниже 80% и доли экспортных поставок не ниже 50% от величины отгрузок на внутренний рынок", - говорится в документе.

Стратегией предусматриваются, в частности, обеспечение отечественным предприятиям равных конкурентных условий с зарубежными производителями сельхозтехники, создание благоприятных условий для развития экспорта, стимулирование роста инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и разработку новых видов конкурентоспособных сельхозмашин.

"Реализация Стратегии позволит обеспечить загрузку действующих и создание новых производственных мощностей, увеличить количество работников, занятых в отрасли сельскохозяйственного машиностроения", - сообщается на портале правительства России.

Проект документа внесен Минпромторгом РФ и разработан с учётом прогноза долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2030 года и прогноза научно-технологического развития.

"В числе важнейших результатов стратегии - реализация потенциала внутреннего рынка с дальнейшей переориентацией продукции отечественного сельскохозяйственного машиностроения на рынки государств СНГ и стран Европейского союза, Северной Африки, Южной Африки, Австралии, Китая и Северной Америки", - сказал на заседании правительства, представляя проект распоряжения, премьер Д.Медведев.

Источник: "Интерфакс"    

1499755613

2290 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен