компоненты

Ветлаборатория в Севастополе начала тестировать молоко и мясо


Лаборатория ветеринарии Севастополя получила аккредитацию в национальной системе ISO 17025, что позволит ей проверять качество мясной, рыбной и молочной продукции местных производителей в пределах региона, сообщила пресс-служба правительства города в среду.

"Ранее предприниматели были вынуждены пользоваться услугами лабораторий, находящихся в Крыму и других регионах. Теперь большую часть исследований качества продукции можно проводить здесь, не выезжая за пределы Севастополя. Это позволит, в том числе, существенно сократить затраты предпринимателей и ускорить процесс получения документов", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя губернатора города Владимира Базарова.

В правительстве города считают, что постоянный лабораторный контроль позволит исключить риск появления опасной продукции в магазинах и на рынках города.

До 2020 года на развитие лаборатории в Севастополе в рамках государственной программы по развитию ветеринарной службы предусмотрено более 250 млн рублей. Пока для нее купили более 20 единиц современного оборудования на 2,9 млн рублей.

Источник: "Интерфакс"    
1499925623

2800 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен