Подкаст Криволапов

Израиль изучает создание вместе с РФ проектов в АПК под Воронежем и в Татарстане


Израиль изучает создание совместных с Россией проектов в АПК под Воронежем и в Татарстане, заявил в интервью РИА Новости посол страны в РФ Гарри Корен.

В ноябре 2016 года РФ и Израиль подписали дорожную карту сотрудничества в сфере сельского хозяйства, предполагающую создание совместных пилотных проектов в сфере молочного производства.

"Россия – большая страна. Нам предложили начать в Воронежской области или Татарстане, потому что там есть передовой опыт, это сильные регионы. Мы ответили – ради бога. Сейчас все эти вопросы будут прорабатываться", - сказал Корен.

Он добавил, что "за последние три-четыре месяца состоялись три визита израильских делегаций в регионы России", в том числе в Воронежскую область и в Татарстан.

"Есть интерес передовых израильских компаний в области технологий молочного животноводства. Мы получили хорошие отзывы, и сейчас ведется доработка (проектов). Я надеюсь, что в следующем году уже можно будет увидеть результаты своими глазами", - отметил посол.

Источник: РИА Новости  

1501579245

2893 просмотра

Также рекомендуем:


Молвест мобильный

Телеграм MN
Комментарии
Молвест сыворотка до 31.03

Нов 5 мин еженедельно
молочный сенсор (видео вернуть)
5 апреля 23
SobMaExpo до 5 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Кизельман с 1.02.23

Нов 5 мин еженедельно

Аналитический центр Milknews
Успех до 31.03
Бевитек 30 мартв
Успех до 31.03
Бевитек 30 мартв