компоненты

Минсельхоз поможет пострадавшим от паводков аграриям Приморья


Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил Минсельхозу оказать содействие в определении ущерба и помочь приморцам, потерявшим посевы и урожай в ходе паводка, сообщает администрация края.

 Во Владивостоке в среду прошло совещание по вопросу ликвидации последствий паводка. По словам и.о. директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Алексея Тарана, ливни подтопили более 3,6 тысячи гектаров посевов. Больше всех пострадал Уссурийский городской округ, где подтопило 52 хозяйства.

"В Уссурийском городском округе подтоплено более 2,5 тысячи гектаров посевных площадей. Из них – 517 гектаров картофеля и 415 гектаров овощей", – уточнил Таран.

Трутнев дал поручение министерству сельского хозяйства определить ущерб и помочь в восстановлении утраченных посевов и урожая.

"Просьба была ко всем оперативно, четко организовать эту работу. Чрезвычайная ситуация требует полной концентрации всех усилий для того, чтобы не страдали люди", – сказал полпред.

 Мощные ливни в начале прошлой недели вызвали масштабный паводок в Приморье. По данным властей, всего в зону стихии в крае попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно.

Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. В данный момент все реки вернулись в берега, сообщение с отрезанными селами восстановлено.

Источник: РИА Новости  

1502878669

2736 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен