компоненты

Роспотребнадзору поручили уделить особое внимание проверке документов на мясную продукцию


До 1 декабря 2017 года Роспотребнадзор и Генпрокуратура должны подготовить доклад по обеспечению проверок документов на мясную продукцию, находящуюся в продаже в организациях торговли и общественного питания.

Такие положения содержатся в утвержденном президентом РФ перечне поручений по итогам состоявшегося 28 июля совещания с членами правительства РФ.

"Роспотребнадзору совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации обеспечить проведение проверок организаций торговли и общественного питания, в том числе реализующих свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Уточняется, что проверки направлены на выявление и пресечение фактов реализации мясной продукции без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.

"Доклад (должен быть представлен) до 1 декабря 2017 года, далее – один раз в полгода", - говорится в документе.

Ответственными назначены руководители Роспотребнадзора и Генпрокуратуры.

Также Минэкономразвития и Минсельхозу дано поручение рассмотреть вопрос о включении в состав торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах специалистов в области сельского хозяйства и при необходимости принять соответствующие решения.

Источник: РИА Новости  

1503037027

2263 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен