компоненты

«ФосАгро» открыла в Брянской области логистический комплекс


Производитель минеральных удобрений - компания "ФосАгро" (MOEX: PHOR) официально открыла 29 августа крупный дистрибуционно-логистический комплекс в г. Почеп Брянской области, сообщает пресс-служба регионального департамента сельского хозяйства.

В логистическом комплексе представлен большой ассортимент комплексных, азотных, калийных, фосфорных и серосодержащих минеральных удобрений. Новые и капитально отремонтированные складские помещения и площадки способны единовременно вмещать до 18 тыс. тонн агрохимической продукции.

В июле этого года сообщалось о приобретении сбытовой сетью по продаже минеральных удобрений ООО "ФосАгро-Регион" дистрибуционно-логистического комплекса в Брянской области. Тогда же отмечалось, что в 2016 году "ФосАгро" продала брянским аграриям 45 тыс. тонн удобрений, что соответствует 18% от общей потребности региона.

Как говорил тогда замгендиректора "ФосАгро" по продажам и маркетингу Сергей Пронин, приобретение комплекса в Брянской области, где ранее осуществлялись транзитные продажи из орловского филиала, позволит компании быть ближе к потребителям региона, быстрее реагировать на их запросы и, в конечном счете, увеличить поставки удобрений. Кроме того, приобретение складской инфраструктуры в регионе, модернизация с оснащением ее фасовочными мощностями позволят гасить сезонные колебания цен на минеральные удобрения.

Источник: "Интерфакс"

1504089050

3088 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен