компоненты

Дворкович: господдержка АПК в 2018 году в РФ останется на уровне 243 млрд рублей


Правительство РФ планирует сохранить поддержку агропромышленного комплекса страны в 2018 году на уровне этого года - в размере 243 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович в преддверии Восточного экономического форума.

"Договоренность состоит в том, чтобы сохранить цифру на уровне 2017 года с учетом тех дополнительных объемов, которые были внесены поправками в закон о бюджете - это примерно 243 миллиарда рублей", - рассказал Дворкович.

Он объяснил, что это - "минфиновские 196 миллиардов рублей увеличены на 47 миллиардов рублей в последнем проекте закона о бюджете, который будет рассматриваться скоро на правительстве".

"Это включает в себя частичную докапитализацию Россельхозбанка, но меньше чем Россельхозбанк запрашивает, и частичную поддержку сельхозмашиностроения, мы тоже пока цифры выверяем... Структура этого объема не до конца еще ясна, но общая цифра остается на фактическом уровне этого года - 243 миллиарда рублей", - рассказал вице-премьер.

"Любые дополнения к этому - это уже из резервов, которые могут быть потом найдены", - заключил Дворкович.

Источник: РИА Новости    

1504513986

2613 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен