компоненты

«Рота-Агро» увеличит поголовье КРС на ферме в Наро-Фоминском районе


Общее поголовье крупного рогатого скота на предприятии "Рота-Агро "Благовещенье", расположенном в Наро-Фоминском районе, составит почти 3 тыс. коров до конца текущего месяца, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"В сентябре ферма ждет пополнения крупного рогатого скота, очередных 399 племенных нетелей голштино-фризской породы. Итого общее поголовье составит около 2800 коров", - приводятся в сообщении слова директора "Рота-Агро "Благовещенье" Елены Орловой.

Она отметила, что в конце августа из Германии и Голландии на ферму было завезено около 800 голов племенного молочного скота черно-пестрой породы.

В пресс-службе компании добавили, что в молочном комплексе построены 4 коровника, помещения для содержания телят, родильное отделение, ветеринарно-санитарная зона. В настоящее время идет постепенный выход работы доильного зала на полную мощность.

Молочно-товарная ферма "Рота-Агро "Благовещенье", рассчитанная на 4 тыс. голов крупного рогатого скота была введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. За хозяйством закреплено 5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Основное направление - производство молока.

Источник: "Интерфакс"

1504533954

2465 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен