компоненты

В Беларуси планируется получить по итогам года средний удой молока на корову 5 т


В Беларуси планируется получить по итогам года средний удой молока на корову 5 т, сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прогнозы оптимистические. Мы планируем выйти на 5 т по итогу года. Судя по последним данным, нам удастся достичь этого результата", - пояснил первый замминистра, отвечая на вопрос, получится ли достичь цифру в 5 т по среднему удою молока на корову.

Как рассказали в Минсельхозпроде, в прошлом году средний удой молока составил 4,855 т.

Заседание Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ проходит в Минске 21-22 сентября. Члены совета подводят предварительные итоги работы АПК стран СНГ в 2017 году, рассматривают предложения о развитии межгосударственной кооперации и специализации в аграрной сфере и создании на их базе общего аграрного рынка в соответствии с планом мероприятий по реализации III этапа (2016-2020 годы) Стратегии экономического развития СНГ (на период до 2020 года). Будет обсуждаться тема борьбы с деградацией сельскохозяйственных земель в странах Содружества.

Планируется рассмотреть вопросы развития рынка сахара и перспективы развития рынка семян в рамках отечественной селекции сортов и гибридов сахарной свеклы, зернового рынка, рынка мясо-молочной продукции. Кроме того, члены совета намерены обсудить вопросы снижения агрологистических ограничений между странами СНГ, сотрудничества в области мелиорации земель.

Источник: БЕЛТА  

1505989735

2172 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен