компоненты

Новосибирск и Беларусь наладят совместный выпуск кормоуборочной техники


В рамках предстоящего XIII Новосибирского инновационно-инвестиционного форума будет подписано соглашение между ассоциацией производителей сельскохозяйственной техники "Новосибирскагромаш" и белорусским предприятием ОАО "Гомельсельмаш" о совместном производстве кормоуборочной техники.

Новые машины могут быть запущены в серийное производство уже в следующем году. Об этом сообщил начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александр Люлько в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке форума.

"Сельхозмашиностроение активно развивается в Новосибирске, также немало в городе предприятий по переработке агропродукции. Для них форум – очень хорошая площадка для общения,  которая позволит им узнать новые тенденции в сельском хозяйстве, – отметил Александр Люлько. – К тому же мы решаем еще одну важную задачу, которую поставил Президент РФ: к 2030 году оборонные предприятия должны производить до 50 % гражданской продукции. Мы предлагаем предприятиям ВПК варианты по выпуску именно сельхозтехники".

XIII инновационно-инвестиционный форум пройдет в Новосибирске 28 сентября в рамках Дней Республики Беларусь в Сибири. Основное направление форума – "Сельхозмашиностроение и переработка агропродукции". Форум будет состоять из мероприятий деловой программы и выставки, на которой будут представлены научно-технические разработки по технологиям и продукции сельскохозяйственного машиностроения, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. О своем участии в выставке заявили более 20 предприятий машиностроения, переработки и сельхозтоваропроизводства. В их числе: ООО "Агросэт", ОАО "Сибэлектротерм", ООО СП "Унисибмаш", ООО "Агро-И", ООО "Спецоборудование 2", ООО ЦТЗ "Аэросоюз", ООО НПФ "СТС Агро", ООО "Сибагротехнопарк", ООО НПФ "Агромаш", ОАО "Завод "Сибсельмаш-Спецтехника".

Источник: sibnovosti.ru

1506063627

3605 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен