компоненты

ЦБ РФ назвал основные меры снижения волатильности цен на продовольствие


Банк России считает, что повышение эффективности управления сельским хозяйством и развитие инфраструктуры села могут способствовать снижению волатильности потребительских цен на продукты питания в России. Об этом говорится в докладе Банка России о немонетарных факторах снижения инфляции.
 
Кроме того, такими мерами может стать адресная поддержка малых фермеров и сельского населения, а также повышение эффективности труда в сфере сельского хозяйства. Волатильность динамики цен на продукты питания и, в частности, на плодоовощную и мясную продукцию, по мнению ЦБ, является прежде всего результатом действия немонетарных факторов со стороны производства, транспортной и складской логистики.
 
Нивелированию их влияния будут способствовать меры, направленные на рост объемов и устойчивости предложения, на повышение качества продукции и, как результат, снижение потерь и увеличение сроков хранения, считают в ЦБ.
 
"Развитию складской логистики и промышленной переработки сельскохозяйственного сырья может способствовать строительство сетей хранилищ и оптово-распределительных центров", - говорится в докладе ЦБ РФ.

Источник: ТАСС

1507440223

2590 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен