компоненты

Веселая пятница: Пять овец помогли миру увидеть Фарерские острова


Google Street View добавили информацию об одной из самых отдаленных частей планеты – Фарерских островах. Увидеть пейзажи островов пользователям сервиса помогла одна местная жительница и пять овец.



Дарита Андрессон была недовольна тем, что в сервисе Street View нельзя было посмотреть пейзажи датского архипелага. Дарита начала собственный проект: она прикрепила 3d-камеры на овец, выпускала их на прогулку, после чего выгружала получившиеся фотографии на сервис Street View. На 18 островах архипелага проживает в два раза больше овец, чем людей. Одновременно с этим Андрессон писала многочисленные письма в Google с просьбой закончить работу по добавлению Фарерских островов в Street View.



Google ответила и предложили жителям острова воспользоваться оборудованием компании для съемки местных пейзажей. 1 ноября 2017 года Google сообщила, что Фарерский острова теперь официально можно посмотреть через сервис Street View.

Фарерские острова находится в 320 км к северу от Шотландии. Добраться до них можно из Копенгагена и Эдинбурга на самолете или из Дании и Исландии на корабле.

Местные жители также добились того, что в сервис Google Translate был добавлен фарерский язык. В мире на нем разговаривает около 80 тыс человек.

Источник: Guardian  

1509708271

Веселая пятница

3436 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен