компоненты

РЖД предлагают создать структуру для контроля над вывозом зерна из регионов СФО


ОАО "РЖД" предлагает создать в Сибирском федеральном округе специальную структуру - центр ответственности для того, чтобы контролировать график отправки вагонов с зерном из Омской и Новосибирской областей, сказал начальник оперативного управления Центра фирменного транспортного обслуживания РЖД Сергей Саутенков на заседании оперативного штаба Минсельхоза РФ в Новосибирске в понедельник.

По его словам, создание центра позволит более эффективно использовать зерновозы за счет сокращения простоев вагонов под погрузкой, в том числе в выходные дни.

"В выходные дни (на ЗСЖД - ИФ) как мы работаем: среднесуточная погрузка в ноябре составляет 95 вагонов в сутки, в рабочие дни - 128, в выходные дни - 50. В том числе Новосибирская область грузит в сутки в рабочие дни 20 вагонов, в выходные - 5, Омская область в рабочие дни - 81 вагон, в выходные - 27 вагонов", - отметил С.Саутенков.

"Данный единый центр ответственности, по моему мнению, позволит перейти к жесткому графику календарному погрузки. В данном случае тогда Западно-Сибирская дорога сможет формировать ускоренные зерновые поезда в направлении Новороссийска", - сказал С.Саутенков, отметив, что эти поезда позволят сократить срок доставки на 5-7 суток.

Кроме того, по его словам, данная структура позволит РЖД при необходимости выделять дополнительные локомотивы, планировать штат работников станций.

Ранее сообщалось, что ряд российских регионов столкнулся с проблемой своевременной поставки вагонов для вывоза зерна.

Источник: "Интерфакс"  

1510583843

2809 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен