компоненты

Общая сумма инвестпроектов в АПК Ленинградской области составит 51 млрд рублей


Более 40 инвестиционных проектов на общую сумму 51 млрд рублей реализуется и планируется к реализации в Ленинградской области, сообщил заместитель председателя правительства области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

"В настоящее время в регионе реализуется и планируется к реализации порядка 42 инвестиционных проектов на сумму более 51 млрд рублей. Среди них тепличные и молочные комплексы, предприятия по выращиванию рыбы, кроликов, птицы, свиней, производства сыров и выращивания шампиньонов, фруктов", - сказал Малащенко во вторник на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС.

Сельское хозяйство области полностью обеспечивает потребительский спрос на региональном рынке по основным видам сельскохозяйственной продукции. Ленобласть производит порядка 40% всего объема сельхозпродукции на Северо-Западе и считается лидером в России по производству молока, яиц, мяса птицы, форели.

Малащенко сообщил, что в Ленинградской области производится порядка 397 тыс. тонн мяса в год, из них порядка 300 тыс. тонн - белое мясо птицы и около 35 тыс. тонн свинины. На следующий год планируются к реализации инвестпроекты, которые позволят увеличить производству свинины еще на 10 тыс. тонн.

Источник: ТАСС

1510718400

2828 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен