компоненты

РЭЦ открыл за рубежом первый дегустационный павильон с российским продовольствием


Группа компаний Российского экспортного центра (РЭЦ) открыла в Шанхае первый постоянно действующий демонстрационно-дегустационный павильон с российской пищевой продукцией, сообщается в пресс-релизе РЭЦ.

Открытие состоялось в рамках системной работы РЭЦ по продвижению за рубежом российской продукции АПК. В павильоне будут представлены мед, крупы, различные напитки (чай, минеральные воды, вино), растительное масло и кондитерские изделия.

"Основная цель открытия за рубежом павильонов с российскими продуктами питания - повысить узнаваемость наших брендов и ближе познакомить иностранного покупателя с широким ассортиментом продовольственных товаров, которые сегодня готова поставлять Россия. Участие в работе павильона позволит экспортерам не только представить свою продукцию потенциальным покупателям, но и расширить b2b-контакты", - сообщил глава группы компаний РЭЦ Петр Фрадков, процитированный в сообщении.

Согласно пресс-релизу, российские компании-участники программы получают возможность бесплатно использовать инфраструктуру павильона, включая оборудование и стенды. Помимо этого, экспортеры могут рассчитывать на маркетинговую поддержку, проведение промоакций, а также помощь в поиске потенциальных покупателей. Экспортеры несут расходы только на логистику и таможенные процедуры.

"Экспортеры, ведущие предметные переговоры о поставке своей продукции, часто сталкиваются с проблемой передачи образцов потенциальным покупателям. Пробные партии товаров, размещенные в наших демонстрационных павильонах и прошедшие все необходимые виды контроля - таможенный, фитосанитарный, ветеринарный и др., значительно облегчают эту процедуру", - отметил замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, на которого ссылается документ.
В 2017 году также запланировано открытие павильонов во Вьетнаме и ОАЭ.

Источник: "Интерфакс"    

1510817580

2491 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен