компоненты

Ивановская область получит из бюджета дополнительно 2 миллиарда рублей


В следующем году Ивановская область получит из бюджета дополнительно 2 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский  на совещании с членами правительства области.

Основная часть денег пойдет на исполнение социальных обязательств. На повышение зарплат пойдет 500 млн.руб., из них 220 млн. направят на повышение зарплат бюджетников и 280 млн. дадут муниципалитетам на повышение минимального размера оплаты труда. Более 300 млн.руб. дадут сфере здравоохранения, на эти деньги планируется закупить новое медицинское оборудование, также выделят 28 млн.руб. на ремонт поликлиники №1 в Кинешме, учреждения культуры получат 20 млн.руб. на ремонт и укрепление материально-технической базы. Около 9 млн.руб. будут направлены на строительство детского сада в микрорайоне "Рождественский" в Иванове.

Остальные деньги пойдут на поддержку сельского хозяйства, по предложению губернатора её увеличат в полтора раза и в два с половиной раза увеличат суммы направленные на поддержку ивановского малого бизнеса.

Источник: Московский Комсомолец

1511952425

2127 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен