компоненты

Парламент Крыма и Рязанская облдума договорились о сотрудничестве


Государственный совет Крыма и Рязанская областная дума подписали в четверг соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания, как сообщатся на сайтекрымского парламента, состоялась в Рязани.

"Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух законодательных органов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что соглашение предусматривает взаимодействие законодательных органов при подготовке и внесении в Госдуму РФ проектов федеральных законов, совместную работу по совершенствованию регионального законодательства и законотворческого процесса.

По словам Константинова, для Крыма очень важно устанавливать и развивать связи с регионами России и крымский парламент выстраивает это взаимодействие через депутатский корпус. "У нас есть множество направлений для сотрудничества. Для потенциальных инвесторов в Крыму места хватит всем. Еще не заняты полностью ниши в сельском хозяйстве, курортной сфере, сфере оздоровления и детского отдыха", - приводятся его слова.

Ранее сообщалось, что Госсовет Крыма с 2014 года подписал соглашения с 17 органами законодательной власти российских регионов, среди них Законодательные собрания Владимирской и Московской областей, Санкт-Петербурга, Государственный совет Адыгеи, парламент Чечни и др. В 2017 году планируется подписать соглашения с Госсоветом Татарстана, думой Астраханской области и парламентом Калмыкии.

Источник: ТАСС

1512103673

2077 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен