компоненты

Разин пригласил «Росагролизинг» к участию в сельхозпроектах в Подмосковье


Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин провел переговоры с генеральным директором АО "Росагролизинг" Валерием Назаровым, на которых обсуждались вопросы сотрудничества в реализации аграрных проектов Подмосковья при участии государственной лизинговой компании, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отметил Разин, в Подмосковье наращиваются объемы производства растениеводческой и животноводческой продукции. Ежегодно в Московской области вводят в оборот порядка 60 тысяч гектаров земель, растет общий объем субсидий из регионального бюджета на поддержку агропромышленного комплекса, в следующем году их размер составит около 10 миллиардов рублей.

"Большое внимание область уделяет вопросам кооперации на селе и считает необходимым участие "Росагролизинга". В этом году мы содействовали созданию крупного овощеводческого кооператива, поддержав его субсидией в 80 миллионов рублей. Считаем, что участие "Росагролизинга" в поставках необходимой техники и оборудования, а также племенного скота для сельхозпредприятий, которые мы субсидируем и поддерживаем, позволит нам более эффективно использовать бюджетные средства и даст хороший экономический результат. Области требуются мощности по производству и переработке масличных культур, включая рапс, и здесь мы также видим участие "Росагролизинга" как удобного финансового института для поддержки отечественного АПК", - сказал Разин.

Стороны также обсудили перспективы развития мясного животноводства в Московской области на основе кооперации при поддержке "Росагролизинга".

В Подмосковье в настоящее врем я реализуется проект по созданию машинно-технологической компании (МТК), которая предоставит малым и средним хозяйствам доступ к использованию современной энергонасыщенной техники без дополнительных капитальных затрат на модернизацию собственного парка техники. Тракторы, комбайны, прицепную и навесную технику в МТК на выгодных условиях федерального лизинга поставляет АО "Росагролизинг".

Источник: riamo.ru    

1512619257

2253 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен