компоненты

Государство должно помочь агарному сектору на низком старте - Громыко


Государство должно помочь агарному сектору на низком старте для того, чтобы завтра вы могли уже сами привлекать дополнительные объемы в производство, считает первый заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко. Сегодня, 3 декабря, в Москве прошла конференция «Агрохолдинги России».

Отвечая на вопрос о том, почему государство на сегодняшний день является главным инвестором в агропромышленный сектор России, замминистра Евгений Громыко отметил, что власть должна помочь сектору на этапе становления, именно для этого разрабатываются механизмы дополнительной поддержки отрасли.

«Мы должны сделать выводы из серьезных глобальных ошибок, потому что это серьезный механизм дискредитации агропромышленного инвестирования в целом. Это комплексная задача», - отметил Громыко, комментируя ситуацию, в которой находился агарный сектор экономики еще 10 лет назад. «У нас по стране находится более 5 тыс объектов незавершенного строительства на уровне готовности 50%, это мясо, молоко, яйцо, переработка. Где эти люди? Тогда это не было приоритетно», - сказал Громыко. На сегодняшний день у агарного сектора есть гораздо больше возможностей, подчеркнул спикер, это современное оборудование, перерабатывающие мощности, незавершенные объекты.

В 2016 году на поддержку агарного сектору будет выделено 237 млрд рублей, что является серьезным подспорьем для форсированного развития АПК. «Мы обещали 237 млрд, вы их получили, это не заслуга только министра и министерства, это была долгая кропотливая работа, в том числе с депутатским корпусом, с отраслевыми союзами. Мы это отстояли. Мы доказали свою эффективность. Давайте в этом не подведем ожидания нашего правительства, ожидание наших коллективов, наших семей, которые ждут от нас доходности, зарплаты, годовых и квартальных премий», - отметил Громыко.
 

1449138278

3517 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен