компоненты

У Тимирязевской академии пройдет митинг против изъятия земель


У РГАУ-МСХА имени Тимирязева в понедельник пройдет митинг, уже согласованный с властями города. 

"Митинг согласован на понедельник, 11 апреля, с 15 до 17 и состоится возле памятника Тимирязеву в сквере Московской сельскохозяйственной академии, ожидается порядка трех тысяч человек", - сообщили в префектуре.

В ней помимо самих активистов академии примут участие депутаты парламентских партий. Известно также, что депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил депутатский запрос на имя премьер-министра Дмитрия Медведева с требованием отменить решение об изъятии опытных полей.

Ранее стало известно, что правительственная комиссия решила изъять у академии более ста гектаров на севере Москвы. По информации «Газеты.ру», речь идет о 400 гектарах. Земли планируют передать Фонду содействия жилищного развития. Сотрудники пообещали выплатить академии компенсацию и передать другие земли.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов также обратился с просьбой к премьер-министру России Дмитрию Медведеву вмешаться в ситуацию с передачей части земель Тимирязевской сельхозакадемии с целью жилой застройки, писал ранее РБК. 
 

1460337018

3754 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен