компоненты

Кабмин РФ смягчил требования по льготным кредитам для экспортеров сельхозпродукции


Правительство РФ утвердило постановление о смягчении требований по льготными кредитам для экспортеров сельскохозяйственной продукции - они продолжат пользоваться такими кредитами, даже если не выполнят в 2020 году обязательства по объему экспорта, сообщает пресс-служба кабмина.

"Сельхозпредприятия, заключившие соглашения о повышении конкурентоспособности, продолжат пользоваться льготными кредитами, даже если не смогут выполнить обязательства по экспорту продукции за 2020 год", - говорится в сообщении​​​.

Как отмечается в сообщении, соглашения о повышении конкурентоспособности – один из инструментов федерального проекта "Экспорт продукции АПК". Они открывают агробизнесу доступ к кредитам по льготным ставкам в обмен на обязательства по наращиванию экспорта сельхозтоваров. При этом, если агрофирма не достигает зафиксированных в соглашении показателей, банк пересматривает ставку по кредиту с льготной на коммерческую.

Благодаря изменению механизма госсубсидирования это правило будет приостановлено на 2020 год.

Мера направлена на поддержку сельхозпроизводителей, терпящих убытки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
 

1589547997
Источник: РИА Новости

АПК

2122 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен