компоненты

Врио главы Чувашии рассказал Путину об успехах АПК региона


Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев доложил президенту России Владимиру Путину, что в регионе в два раза увеличились темпы роста в АПК по сравнению с прошлым годом, а объем валовой продукции в сельском хозяйстве Чувашии может составить миллион тонн и побить рекорд 1992 года.

Путин провел рабочую встречу с Николаевым в режиме видеоконференции, стенограмма размещена на сайте Кремля.

"Если вернуться к сельскому хозяйству, хотел бы доложить вам, что мы в этом году приняли ряд решений по дополнению федеральных форм поддержки отрасли сельского хозяйства и товаропроизводителей и зафиксировали достаточно сильный рост закупки оборудования и техники как для производства сельскохозяйственных работ, так и для переработки сельскохозяйственной продукции​​​. Эти темпы роста почти в два раза превышают прошлогодние", - сказал Николаев.

Также врио главы Чувашии рассказал, что регион может выйти на рекордные объемы валовой продукции в сельском хозяйстве.

"Это 1 миллион тонн валовой продукции, что сопоставимо с рекордом 92-го года прошлого века", - сказал Николаев.

Также врио главы Чувашии сообщил, что власти приняли решение по дополнительному снижению ставки по сельской ипотеке в регионе, чтобы люди оставались в селах.

"Если федеральная норма позволяет людям получить сельскую ипотеку под 3%, то различные категории работников сельского хозяйства, проживающие в сельской территории, могут снизить этот процент до 0,1%. Это, прежде всего, семьи с тремя и более детьми, другие категории чуть выше. На эту меру мы также пошли сознательно, потому что у нас в республике чуть больше 40% проживают в сельской местности", - сказал Николаев.
 

1599137699
Источник: РИА Новости

АПК

1624 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен