компоненты

Абхазия и РФ обсудили расширение сотрудничества в сфере сельского хозяйства


Президент Абхазии Аслан Бжания обсудил с заместителем министра сельского хозяйства России Джамбулатом Хатуовым перспективы взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса и расширение взаимного сотрудничества, сообщает пресс-служба главы республики.

Делегация Минсельхоза РФ в составе представителей федеральных государственных бюджетных учреждений "Россельхозцентр", "Госсорткомиссия" и сочинского научно-исследовательского центра РАН посетила ряд агропромышленных предприятий в городах и районах Абхазии​​​.

"Глава государства и руководитель делегации Минсельхоза РФ обсудили перспективы взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса. На встрече также была отмечена важность прилагаемых усилий по расширению взаимного сотрудничества", - говорится в сообщении.

Бжания отметил, что сельскохозяйственная отрасль является одним из приоритетных направлений в деятельности руководства страны. "Проблем, безусловно, очень много. Но мы надеемся, что совместными усилиями удастся значительную часть этих проблем преодолеть", - сказал президент.

Хатуов выразил заинтересованность в сотрудничестве, заявив, что запланированные совместные мероприятия принципиально важны и полезны как для Абхазии, так и для России.

"У нас есть полное понимание того, что совместными усилиями развитие сельских хозяйств между нашими государствами будет очень результативным", - отметил он.
 
 

1606716949
Источник: РИА Новости

АПК

1800 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен