компоненты

Суд вернул работу ульяновскому министру, уволенному после поездки на частном самолете


Ленинский районный суд Ульяновска во вторник предписал восстановить в должности министра АПК и развития сельских территорий региона Михаила Семенкина, уволенного в ноябре в связи с утратой доверия, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Екатерина Графынина.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести служебную проверку после публикаций в СМИ о дорогостоящей поездке Семенкина и главы Чердаклинского района Марии Шпак за границу на частном самолете, принадлежащем иностранной компании​​​. По данным информационного портала Ulnovosti.ru, Семенкин и Шпак неделю отдыхали в Ницце, а стоимость полета в одну сторону могла превысить 30 тысяч евро на человека. Пресс-служба правительства региона сообщила 18 ноября, что Морозов уволил Семенкина с поста зампреда правительства - министра АПК и развития сельских территорий "в связи с утратой доверия".

"Восстановили (в должности - ред.) и взыскали компенсацию за время вынужденного прогула", - сказала собеседница агентства.

Как уточняется в карточке дела на сайте суда, иск Семенкина к правительству области поступил в суд 1 декабря. Судья во вторник удовлетворил иск частично, по делу выдан исполнительный лист.

Ранее совет депутатов Чердаклинского района принял отставку Шпак, которая написала заявление об увольнении по собственному желанию. Впоследствии прокуратура региона опротестовала решение совета депутатов, требуя уволить Шпак в связи с утратой доверия из-за нарушения ею антикоррупционного законодательства.
 
 

1609251379
Источник: РИА Новости

АПК

1647 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Светлана
Кто бы сомневался. Ворон ворону глаз не выклюет. Надо было власти Шишкину убрать за критику Губера и безобразное питание в школах, убрали с формулировкой за потерю доверия. И никакой суд не восстановил—не угодна феодалу. А тут всего то. Такой же, как и вся обожравшаяся ‘едресня’. Там клейма не на ком ставить. И вуаля — суд восстановил и губер вроде не при чем.:)))) Когда вам уже пендель выпишут знатный. Терпение людей небезгранично.
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен