компоненты

Совфед подготовит обращение в кабмин по финансированию сельских территорий


Совфед обратится к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину по поводу финансирования программы комплексного развития сельских территорий, на заседании в среду поручение подготовить обращение экономическому комитету СФ дала председатель палаты Валентина Матвиенко.

Ранее сенатор Виктор Кресс сообщил о сокращении объемов финансирования программы​​​. Он напомнил, что на госпрограмму комплексного развития сельских территорий РФ вместо 36 миллиардов рублей в 2020 году в текущем году в федеральном бюджете предусмотрено чуть более 31 миллиарда.

Член комитета по экономполитике Владимир Кравченко сообщил о том, что было оперативно организовано совещание по финансированию программы комплексного развития сельских территорий. На нём стало известно, что на конкурсные проекты, которые прошли отбор в Минсельхозе, планируется потратить 35 миллиардов рублей.

"Думаю, что от палаты надо сделать обращение с учётом того, что Антон Германович (Силуанов) нам неоднократно обещал и говорил, что посмотрят по другим программам. На сегодняшний день уже чётко понятно, что эти деньги и эти проекты не пересекаются с другими программами. Нам надо быть последовательными и добиться этого решения", - сказал политик.

Матвиенко поддержала предложение Кравченко. "Это тема, которая затрагивает практически все субъекты РФ. Действительно, министр финансов, выступая у нас, обещал, что по ходу исполнения бюджета они будут уточнять, рассматривать предметно предложения по программе социального развития села. Давайте мы поднимем статус этого обращения и обратимся от имени палаты на имя премьер-министра. Подготовьте такое обращение", - сказала законодатель.
 
 

1612967455
Источник: РИА Новости

АПК

1695 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен