компоненты

Пензенские власти и агроуниверситет будут сотрудничать с "дочкой" МТЗ в развитии АПК


Минсельхоз Пензенской области, Пензенский государственный аграрный университет и дочернее предприятие Минского тракторного завода заключили договор о сотрудничестве, предполагающий обеспечение аграриев региона сельхозтехникой и кадрами, сообщило министерство.

Документ в четверг в Пензе подписали первый замглавы Минсельхоза области Эдуард Каташов, ректор аграрного университета Олег Кухарев и коммерческий директор ООО "Торгово-производственная компания МТЗ - Татарстан" ("дочка" МТЗ) Владимир Петухов​​​. Документ направлен на обеспечение организаций АПК региона материально-техническими ресурсами, а также улучшение технической оснащенности сельхозпроизводства области.

"Минсельхоз Пензенской области будет активно привлекать квалифицированных специалистов "Торгово-производственная компания МТЗ - Татарстан" к участию в обучающих и выставочных мероприятиях ведомства. Также будет обеспечено взаимодействие в части поставок аграриям области сельхозтехники, информирования и привлечения к участию аграриев региона в проводимых специализированных мероприятиях "Торгово-производственной компании МТЗ — Татарстан", - говорится в сообщении.

Кроме того, соглашение предусматривает, что в рамках взаимодействия с аграрным университетом будет обеспечена возможность стажировки и прохождения производственной практики студентов на базе "дочки" МТЗ.
 

1613120887
Источник: РИА Новости

АПК

1901 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен