компоненты

Правительство продолжит оказывать поддержку аграриям - Мишустин


Российские власти продолжат оказывать аграриям поддержку в части компенсации затрат на закупку и транспортировку техники до конечного клиента, заявил во вторник премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Я уверен абсолютно, что все программы будут сохранены" - сказал Мишустин в ходе встречи с представителями промышленной отрасли Алтайского края.

Во время этого мероприятия гендиректор Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения Татьяна Филидова попросила премьера сохранить меру поддержки в виде компенсации части стоимости техники и ее транспортировки, а также не сокращать объемы финансирования. По ее словам, у российских аграриев не всегда есть средства для технического переоснащения.

По словам Мишустина, субсидии являются отличным инструментом для поддержки покупателей и производителей отечественной сельхозтехники. "Импортозамещение - непростой процесс. Мы видим, насколько эта мера эффективна, - сказал глава правительства. - Мера эта будет продолжена, даже не сомневайтесь".

Он подчеркнул, что продолжится и предоставление действующих субсидий на транспортировку техники. "Важно сохранить субсидии логистических затрат при экспорте", - добавил премьер.

В свою очередь глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что этом году на данную субсидию будет выделено 10 млрд рублей. 
 

1614684650
Источник: ТАСС

АПК

1998 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен